Среда, 03 ноября 2021

Страна мультипликации

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои.

29 октября в библиотеке Рудненского детского дома для учащихся 6-7классов прошел историко-познавательный экскурс «Страна мультипликации»

В начале встречи дети познакомились с историей создания мультипликации, посмотрев фильм «История киностудии «Союзмультфильм» рассказали о своих любимых мультфильмах и героях.  Библиотекарь рассказала о самом первом мультфильме созданным в 1936году «В Африке жара» затем ребята посмотрели фрагмент этого мультфильма. Продолжилось мероприятие рассказом о кукольных мультфильмах и просмотром фрагмента мультика «Карандаш и Клякса веселые охотники» Разделившись на две команды, совершили веселое путешествие в страну мультипликацию участвуя в викторинах «Знатоки мультфильмов», «Угадай героя сказки» помогали Чебурашке пройти по лабиринту до крокодила Гены, в играх «Ассоциации» «Найди пару» и  в конкурсе «Марафон всезнаек » показали свою  смекалку и сообразительность. По ходу игры ребята определяли сказку и мульфильм по крылатым выражениям из мультфильмов.

В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Книга дружит с мульфильмом» затем дети посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!»