rukzen

Людмила Левада

С уважением- Людмила! Воспоминания выпускницы 2006 года Людмилы Левады (Борисенко): Я, Борисенко Людмила Григорьевна,10 марта 1988 года рождения.
Родилась в Костанайской области в Аулиекольском районе, поселок Аманкарагай. В 1995 году пошла в 1ый класс в г. Костанай.
В январе 2002 года поступила в школу - интернат № 1 г. Рудного, где проучилась до 9-го класса.
10 и 11 класс обучилась в гимназии № 2 г. Рудного, проживая в интернате. Фото с Яной Бролиш, моей одноклассницы. В 2006 году (после окончания 11 класса) поступила в Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д Асфендиярова г. Алматы на грант, на специальность «Стоматология». В 2012 году закончила Университет с Красным дипломом.
С сентября 2012 года и по сей день работаю в Университете (в котором была студенткой) преподавателем и обучаю студентов терапевтической стоматологии и веду приёмы. Я всегда задаюсь вопросом: «Кем бы я сейчас была и как сложилась бы моя жизнь, если бы не интернат?». Ведь благодаря воспитателям, педагогам и персоналу я стала Человеком с большой буквы. Все, кто работает в детском доме прививают в нас те качества, которые необходимы во взрослой, самостоятельной и порой трудной жизни, при этом уделяя меньше внимания своим семьям, детям. Я обращаюсь к воспитанникам, что мы, дети интерната, обязаны и должны всегда быть благодарными нашему второму дому, всегда любить и быть благодарными нашим наставникам. Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями- жизнь начинает меняться в лучшую сторону. Никогда не сетуйте на свою жизнь, ведь она нам дана только однажды и надо ее прожить так, чтобы нас помнили только с хорошей стороны. Это огромная работа над собой и я уверена, что каждый в силах справиться с ней. Не оглядывайтесь назад, смотрите только вперед и стремитесь только к лучшему! Хочу пожелать процветания и успехов нашей любимой республике «ШАНС».Всем педагогам терпения, доброго здоровья вам и вашим родным. Воспитанникам желаю быть благодарными и помнить слова из нашего Гимна «Самая главная в жизни профессия- быть человеком». Добивайтесь побед, будьте искренними, добрыми, позитивными и все трудности уйдут. Всем педагогам терпения.