rukzen

Жананова Гульден

Воспоминания Жанановой Гульден. 2003 год выпуска. Комната полна света и большим количеством цветов. В шкафах стояли книги и детские подделки. Это была наша игровая. Уютно и тепло....

В 1998 году я поступила в интернат№1 города Рудного.

Мы шли вместе с воспитателем «купать цветы», это был наш постоянный ритуал. Мальчишки носили их к умывальникам, а Светлана Сергеевна показывала девчонкам как нужно «купать» цветы. В нашей группе было полно цветов, ими была окружена вся игровая.
Сейчас во взрослой жизни в моем доме присутствуют цветы. И я со своими детьми так же хожу их «купать», всегда рассказываю своим детям о нашем «ритуале».

А дискотеки!!! Вспоминаю их постоянно. Столовая, учеба, кружки.

Вообще я думаю о том, что если бы не интернат, кем бы я сейчас была?

Имея двух детей я постоянно думаю, КАК??? Как один Воспитатель мог столько всего сделать для нас? А когда она занималась своей семьей?? Ведь Светлана Сергеевна посвятила всю себя нам.

Нас учили чистоте, порядку, добру, дружбе, инициативности.

Мой Воспитатель дал мне инструменты для жизни.

Все, что свершалось в моей жизни я посвящаю своей второй, а может быть и первой маме Светлане Сергеевне. Я полна благодарности и любви к этому человеку, я рада, что попала в детский дом и именно к этому Воспитателю.

Мое детство было лучшим, даже находясь в интернате. Я горжусь тем, что находилась и воспитывалась в интернате. Низкий поклон и огромного здоровья всем людям, которые отдают себя во имя детей, живущих в детских домах.