rukzen

Синельникова Александра

Я Синельникова Александра, выпускница Рудненского детского дома 2020, сейчас являюсь первокурсницей Евразийского национального университета имени Льва Николаевича Гумилёва по специальности организатор перевозок движения и эксплуатации транспорта. Сейчас я вам расскажу свою историю. Моя жизнь в детском доме берет свое начало с 2017 года. В первый день моего приезда в детский дом, мне, как и многим детям было страшно, потому что никто не знает, что тебя ожидает дальше, что с тобой будет и какие люди будут тебя окружать. Мой страх быстро развеялся, так как в детском доме работают очень добрые сотрудники и живут приветливые, добрые дети.
Мои первые воспитатели: Азбергенов А. Ж., Азбергенова А. А., Алмерекова Б. С. эти люди на протяжении полтора года были рядом со мной. И за это я хочу сказать им огромное спасибо.
Также я хочу вам рассказать о детской республики «Шанс», в ней, как и в каждой республике есть герб и гимн, свой президент, который избирается каждый год по голосованию, также есть вице-президент и даже свои министры. Каждая группа — это город у которого есть свое название и свой аким. Когда я была в девятом классе, мне посчастливилось стать вице-президентом этой замечательной детской республики. Ведь совет самоуправления детской республики во главе с организатором детских дел, Бураковой Ольгой Николаевной ежедневно делают жизнь в детском доме ярче и интереснее. Также в детском доме есть множество других кружков: танцы, волейбол, бильярд, теннис, футбол, художественная студия «Клякса» и множество других кружков для развития ребенка.
По окончанию 9 класса я хотела поступить в колледж, на парикмахера, но социальный педагог детского дома, Жигулина Марина Николаевна настояла чтобы я осталась, за это я ей очень благодарна так как окончив 11 классов являюсь первокурсницей престижного университета.
В десятом классе я перешла в другую группу, в группу под номером девять. И там уже были другие воспитатели и другие дети. Я боялась перемен, но как говорят: «Всё, что не делается, всё к лучшему». Моими воспитателями стали Мирамова Нургуль Хусаиновна и Токушева Жанагуль Амандыковна. За короткое время эти воспитатели стали мне очень дорогими и близкими людьми.

Вы не поверите у детей с рождения есть любящая, заботливая мама, которая тебя выслушает, поддержит и направить на правильный путь, которая будет искренне радоваться твоим победам и вместе с тобой переживать и поддерживать во время поражения, а у меня она появилась аж в десятом классе, когда мне было уже пятнадцать лет. Мою маму зовут Нургуль Хусаиновна. Именно она меня поддерживала, ругала, заботилась обо мне, направляла на правильный путь, выбирала со мной профессию и многое-многое другое. В любое время я могу набрать себе знакомый номер, который я знаю наизусть, рассказать о своих радостях, победах, поражениях и переживаниях, мама всегда меня выслушает подскажет, направить на верный путь. Спасибо Вам, Мама.
Также я хочу выразить благодарность всем тем, кто работает в Рудненском детском доме, уважаемые сотрудники детского дома, не хватит слов чтобы выразить все слова благодарности вам за ваш труд. Спасибо за то, что с заботой и любовью воспитываете деток, за переживания, ведь мы не всегда бываем послушны и у каждого из нас свой характер с нами бывает тяжело. Спасибо Вам будьте здоровы и искренне счастливы.