rukzen

Богданова Юлия

Я выпускница Рудненского Детского дома Богданова Юлия.
Я хочу рассказать вам о своем родном доме.
Мой дом – это удивительная страна под названием «Шанс». Я попала в эту страну, когда была еще маленькой, на тот момент я обучался в четвертом классе. Если говорить честно то, естественно у меня была некая боязнь, ведь каждому человеку свойственно боятся, ведь ты не знаешь, что тебя ждет. Я тоже не знала, скажу даже больше, я и представления не имела что такое Детский дом. Но к моему счастью моя боязнь была напрасной.
Я до сих пор помню, как меня радушно встретили, приняли, полюбили, а самое главное научили. Поначалу научили элементарным вещам: одевать постельное бельё, заплетать красиво волосы, считать, писать, рисовать. Сейчас даже и подумать стыдно, что я не умела делать такие элементарные вещи. Меня воспитывали, готовили к самостоятельной жизни, к жизни за пределами моего дома.
Ведь дома, как в сказке, все происходит по волшебству: ты просыпаешься, а вкусный завтрак уже готов, ночью ты спишь спокойно, ведь есть сторож и ночной воспитатель которые не дадут тебя в обиду, если тебе что-то не понятно, стоит только спросить и тебе все по полочкам разложат. Ты можешь развивать в себе большое множество талантов, все что ты должен при этом иметь- это желание. Вот так, имея огромное желание попробовать себя во всем, я занимаюсь более 9 лет танцами, баскетболом, пробовала заниматься вокалам, три года волейбола, посещала тренажерный зал, я могу делать красивые картины, выступать на сцене, меня научили быть лидером, но и вкусно готовить меня тоже научили.
Когда выпуск уже был на горизонте я, точно знала, что не пропаду, ведь меня научили всему. Мои воспитателя Мирамова Н.Х и Ищанова И.Т, как же я им благодарна, за все, за огромное количество того, что они сделали и до сих пор продолжают делать для меня. Если у меня что-то происходит, я сразу набираю номер, который знаю наизусть, номер Нургуль Хусаиновны, потому что я знаю, она точно поможет. И никогда не знала какого это, иметь маму, но я ошибалась у меня есть мама, ее номер телефона я знаю наизусть

Директор нашего родного дома делает все для того, чтобы детям в нашем доме жилось хорошо, он до сих пор поддерживает меня, хотя я уже обучаюсь в другом городе, другой области. Всегда позвонит и спросит как дела, как учеба, все ли хорошо.
Я благодарна ему, он создает все условия для качественного воспитания детей. Он отправляет их на экскурсии в разные города, чтоб дети посмотрели весь Казахстан, чтоб они знали свою родную страну. Обеспечивает участие во многих спортивных соревнованиях, в олимпиадах, организовывает концерты. Я никогда не устану говорить ему и всем остальным сотрудникам детского дома – Спасибо!
Не могу не сказать о Жигулиной М.Н и Маруха О.В – это наши социальные работники. Смотря на этих людей хочется соответствовать им, они такие ответственные, держат в голове тысячу мелочей, они всегда интересуются как дела и учеба. Спасибо! Огромное спасибо!
Шамшиева А.А – этого человека я знаю давно, сначала она преподавала в моем классе казахский язык, затем была методистом в нашем детском доме. Но в независимости от того какую должность она занимала, она всегда была человеком с большой буквы.
Эти люди оказали огромное влияние на становление меня как личности, и как человека в целом. Они были рядом, поддерживали в самый трудный период, период сдачи Единого Национального Тестирования. Мы вместе не спали ночами, повторяя материал, заучивая то сто очень трудно. Вместе разбирались в трудных задачах. И именно благодаря тому, что мы были ВМЕСТЕ, именно благодаря этому мы справились.
Мои 112 баллов- это в правую очередь их заслуга. И конечно же заслуга преподавателей «КГУ средней школы 13» города Рудного.
Благодаря всем этим людям сейчас я обучаюсь в одном из лучших ВУЗов страны Казахском национальном университете имени аль-Фараби, в будущем я буду Военным психологом.
Но я никогда не забуду свою семью, свой родной дом. Прощаться с ребятами с которыми жила всю свою сознательную жизнь, с которыми ела с одной тарелке, было очень трудно. Покидать родной дом.

Сара Алпысовна, огромное Вам спасибо за все то, что вы делаете для детей из детских домов, для нас это действительно важно! Мы все Вам очень благодарны, чтобы это доказать, мы будем надежным будущим для нашей страны, будем любить и беречь нашу родину, будем развивать нашу страну. Мы будем Людьми!
С уважением к Вам выпускница Рудненского Детского дома
Студентка 3 курса КазНУ им аль Фараби
Богданова Юлия