Пятница, 05 ноября 2021

Повесь кормушку для птиц

2 ноября воспитанники нашего детского дома провели природоохранную акцию «Повесь кормушку для птиц». Акция прошла в преддверии наступления зимы, ведь начинается тяжелое время для птиц. Птицам для жизни нужно много энергии, а корм будет недоступен под снегом и льдом. Птицам в это время очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого ребята смастерили кормушки и повесили их на своих участках. Теперь они будут смотреть, чтобы каждый день в этих кормушках был корм для пернатых. Приглашаем всех присоединиться к акции и повесить кормушки для птиц!

Участвуя в акции, ребята учатся любить и уважать птиц – верных друзей человека, у них также формируется чувство ответственности, проявляется доброта и отзывчивость. Ведь не зря говорится: «Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной».