Среда, 10 ноября 2021

Всемирный день ребенка

Всемирный лень ребенка – международный праздник. Он проходит 20 ноября во многих странах мира, среди которых  и Казахстан. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. Этот праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам  детей и улучшение их уровня жизни.  Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Во всем мире дети демонстрируют нам свою силу и лидерские качества, выступая за более устойчивый мир для всех. Нам следует улучшать достигнутые результаты и подтвердить обязательство учитывать интересы детей в первую очередь. Должны соблюдаться все права каждого ребенка.

Всемирный день ребенка
Встречаем всей планетой,
Счастливы пусть будут
На Земле все дети.

Живут пусть окруженные
Любовью и добром,
Веселым шумом, гамом
Наполнят каждый дом.

К этому дню в нашем детском доме была приурочена выставка рисунков, в которой приняли участие многие наши воспитанники. В своих рисунках дети рисовали  и писали, что они имеют права на жизнь, на учебу, на отдых и досуг, на защиту, на семью , на любовь и др. Самыми интересными были рисунки Михайлова Тимура, Хрипкова Тимофея, Гуляева Сергея, Гопановой Алины, Супрядкина Андрея, Никитенко Кати и др.