rukzen
Четверг, 26 мая 2022

Рисование на асфальте

Для многих лето с детства — это рисование мелками на асфальте. В наше время ничего не изменилось. Детей тянет рисовать мелками. А какие удивительные следы появляются на серой неровной поверхности, и как волшебно исчезает мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «комочек». И асфальт расцветает удивительными красками - желтое солнце светит неровными лучами, а в синем небе парит воздушный шар с какими-то непонятными зверюшками на борту.

 Рисование на асфальте — это не только веселое занятие, а это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. И не важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса.

Вот и в нашем доме прошел конкурс рисунков на асфальте приуроченный к республиканской акции «Балалардың игілігі үшін»  , где приняли участие детки из дошкольной группы , каждый рисовал солнышко и то что было в его душе , ребята получили грамоту за старание и каждый получил игрушку на память.
Опубликовано в Новости