Вторник, 29 марта 2022

Поэзия – великий дар!

Встреча с поэтами.

Поэзия – великий дар!
Ты должен ярким быть и броским.
Знать, словом должен зажигать,
И душу вылечить словами.
Тебе ли этого не знать,
Поэт, живущий рядом с нами?
Сегодня ребят нашего детского дома посетили рудненские поэты. Это- Пресвятская Витольда Федоровна , с которой мы уже хорошо знакомы и новые поэты:Кожанов Кадырхан Ауеханович, Банчужная Галина Сергеевна и Маркова Татьяна Викторовна. Дети очень рады таким поэтическим встречам и с удовольствием слушают произведения поэтов, ведь каждому из них присущи свой стиль, своя особая интонация. Поэтический вечер был больше похож на разговор с читателем, откровенный и подчас очень личный, заставляющий сопереживать и задуматься о самом главном в жизни каждого из нас. Круг тем, о которых говорили поэты с собравшимися слушателями, был достаточно широк. Прозвучали как ранее вышедшие стихи, так и новые, написанные уже в зрелом возрасте. Ребята поздравили Витольду Федоровну с поэтической наградой- орденом святой Анны. Она- одна из лучших поэтесс, живущих сегодня в нашем городе. Ведь в ее стихах присутствуют не только живые зарисовки из нашей жизни, но ее осмысление - подчас очень вдумчивое и глубокое. От всей души желаем нашим поэтам воплощения всех творческих замыслов и надеемся на новые встречи!