Четверг, 02 декабря 2021

Нравственно-половое воспитание подростков

С целью формирования у подростков правильного понимания сущности нравственных норм и установок в области взаимоотношения полов в нашем учреждении проводятся беседы с воспитанниками подросткового возраста на темы нравственно-полового воспитания. Проблема именно нравственно-полового воспитания назрела уже давно и является актуальной и сегодня.

Совместно с сотрудниками ЗОЖ при Рудненской городской поликлиники и психологом 29 и 30.11 были проведены беседы на темы: «Ранние половые связи и их последствия», « Нравственная сторона полового воспитания». В мероприятиях приняли участие девочки 4,7,8,1 и 2 семейных групп.

Медицинский работник рассказал о вреде ранних половых связей и недопустимости безответственности и легкомыслия в сфере отношений с представителями другого пола, показал видеоматериал на данную тему.

Психолог со своей стороны разъяснила суть понятия «взрослость», провела анкетирование «Нравственно-половое воспитание». Пояснила, что современная мода на свободу в интимных взаимоотношениях представляет серьезную опасность в среде подростков. Это не только психологические травмы, но и различные заболевания как следствие половой безграмотности.