Четверг, 09 декабря 2021

«Понятие о половой зрелости. Взаимоотношения юношей и девушек». «Вред электронных сигарет на подростков»

07.12 и 08.12.2021г. психологом и сотрудниками ЗОЖ Рудненской городской поликлиники с мальчиками подросткового возраста проводились мероприятия на темы: «Вред электронных сигарет на подростков» и «Понятие о половой зрелости. Взаимоотношения юношей и девушек».

Целью беседы было формирование системы знаний по половой сфере.

Сформировать понятие об ИППП и воспалительных заболеваниях половой сферы. Нацелить детей следить за своим физическим состоянием. Актуализировать знания о дружбе и семье. Воспитать у школьников бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих его людей.

Целью профилактической беседы о вреде электронных сигарет было сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения на организм. Большинство смесей, как и табачные изделия, содержат никотин, следовательно, все виды негативного воздействия на организм этого вещества присущи и электронным сигаретам.

Беседы сопровождались показом видеороликов по данным темам. В заключении воспитанникам были даны рекомендации и информационные буклеты.