rukzen
Понедельник, 26 февраля 2024

Цикл библиотечных встреч для воспитанников 1-х классов

В феврале библиотека нашего дома распахнула двери перед воспитанниками первых классов. В этом прекрасном возрасте, наши дети интересуются всем, им хочется многое узнать, поэтому мы решили построить цикл наших встреч, в стенах библиотеки, с самых азов, которые им пригодятся в жизни.
«Распорядок дня».
1 Распорядок дня, который способствует нормальному развитию ребенка, его здоровья, воспитание воли, приучает к дисциплине.
Это ритм- в питании, труде, отдыхе, учебе, а главное способствует нормальному физическому и психологическому развитию ребенка.
 
2 Второе увлекательное мероприятие было посвящено «Гигиена- богиня Здоровья». Это мероприятие способствует воспитанию этических норм поведения; развитие потребности в аккуратности и соблюдении правил личной гигиены и культуры одежды. Провели викторину, которая называется «Гигиеническая». Посмотрели сказку «Мойдодыр», которая учит быть чистоплотным, соблюдать личную гигиену и следить за своим внешним видом. Бурно и интересно прошла беседа в этом ключе. Вывод: Всё в этой жизни зависит от меня.
Заключительным этапом в этой насыщенной недели было чтение и просмотр сказок датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена «Гадкий утёнок»- сказка учит тому, что внешность обманчива, нельзя судить о ком бы то ни было лишь потому, как он выглядит. Нельзя с пренебрежением относиться к тем, кто не похож на нас, ведь в итоге они могут оказаться гораздо прекраснее нас как внешне, так и по душевным качествам.
 
     А просмотр сказки Х.К. Андерсена  «Снежная королева» вызвал у ребят неподдельный интерес. Всем детям советую данное творение датского сказочника, потому что в нем поднимаются очень важные вопросы: о добре и зле, любви, дружбе и выборе.
Это борьба добра со злом, а доброе сердце всегда побеждает злое.
Сказки учат быть человечными, добрыми и милосердными!
     «Сказка- это то золото, что блестит огоньком в детских глазках» - Х.К. Андерсен.
 
Опубликовано в Новости