Четверг, 22 февраля 2024

Пионеры -герои!

8 февраля – День памяти юного героя – антифашиста. «Пионеры – Герои Советского Союза»
Юные герои Великой Отечественной войны- сколько их было?
Пионеры - Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков  и Аркадий Каманин – эти герои, отдавший жизнь   в борьбе с врагом .
Десятки тысячи мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради Великой Победы.
Они были ровесниками с нашим детям.
На  мероприятии дети   1-группы  рассказали о героической жизни юных- героев,    чтали стихи, показали   видеоролики, посвященные  подвигам юных борцов.
Мероприятие получилось интересным и насыщенным. Хочется верить, что в памяти ребят нашего дома останутся имена юных солдат и их подвиги.
Такие встречи способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, любви к Родине, знакомят с историей  и событиями минувшей войны, учат состраданию,справедливости  и ответственности.
Их жизнь, их подвиги,  их человеческие качества всегда будут для нас примером.