Среда, 21 февраля 2024

Праздник каждый день...

17 февраля в 11.00 часов в КГУ «Центр поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах города Рудного» Управления образования акимата Костанайской области» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, был организован необычный праздничный день. Главным организатором мероприятия стал Общественный фонд «Халықыма қөмек». Заботливые волонтеры под руководством Салыковой Бахытгуль и Жанузакова Шандоса подарили хорошее, радостное настроение детям и взрослым. Студия «Игралайф» города Рудного отправила к ребятам с подарками Человека – Паука (Никита), Черепашку Ниндзя (Руслана), весёлого Снеговичка Олафа (Максима), которые не только подарили игрушки, конструкторы, новенькие костюмы, одежду, но и устроили настоящее игровое шоу, в котором поучаствовали все, без исключения. Тут было не до скуки и печали, так как сначала ребята «померялись силой», сделали с Черепашкой Ниндзя прикольную разминку. А дальше детям предстояло отправиться в путешествие с препятствиями – надо было пролезть через длинный темный тоннель, перебраться на лыжах через горы, вовремя спрятаться от кислотного дождика, победить огромную паутину. Главные герои мероприятия доставили огромное удовольствие, когда каждому ребенку скрутили из длинных шариков разные игрушки на любой вкус – пулеметы, пистолеты - мальчишкам, собачки, цветочки – девчатам. Справившись со всеми испытаниями ребята, дождались заветной награды – подарков. Также, организаторы мероприятия подарили одежду для ребят более старшего возраста. Никто не ушёл с мероприятия с пустыми руками и грустными лицами. И неудивительно. Ведь после такого веселья, волонтёры пригласили воспитанников на праздничный обед. На столах – все самое вкусное, что так любят дети – пицца, гамбургеры, фрукты, торты, сок.
    Администрация и коллектив КГУ «Центр поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах города Рудного» выражают огромную благодарность и признательность ОФ «Халықыма қөмек» (г.Костанай) за неравнодушное отношение к жизни наших воспитанников. Мы были рады с вами познакомиться, надеемся на дальнейшее сотрудничество.