Четверг, 01 июня 2023

1 июня- Международный день защиты детей!

1 июня- Международный день защиты детей – праздник счастливого детства,. который помогает детям осознать свою значимость в обществе. Он направлен на то, чтобы дети чувствовали себя защищенными, смогли понять свои права, а также на то, чтобы взрослые понимали, как важно беречь детей и защищать их от всех форм насилия.
Цель праздника остается неизменной — напомнить всему миру о том, что права детей необходимо защищать, а также гарантировать безопасность и благополучие несовершеннолетних, чтобы создать лучшие условия для их настоящего и будущего. Это праздник не только всенародный, но и всеобщий, поскольку он касается каждого из нас (ведь все мы когда-то были детьми и нуждались в особой защите от жестокости и насилия мира взрослых). Военные конфликты до сих пор лишают подрастающее поколение полноценной жизни и возможности нормально учиться, поскольку для детей, находящихся в зоне боевых действий, вопрос выживаемости остается на первом месте. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время.
И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.
Сегодня в гости к воспитанникам нашего дома приехали председатель Костанайского областного филиала партии «АМАНАТ» Аккужина Бибигуль Беркутовна и директор фирмы «Шин-Лайн» Цой Луиза Борисовна. Они поздравили детей с праздником, пожелали всем успехов, весело провести каникулы в лагере. А еще- всем детям раздали вкусное мороженое, которое дети так любят. В гости к ребятам приехали аниматоры, которые развлекали детей, играли в веселые игры, танцевали, загадывали загадки. Праздник прошел очень весело и останется в памяти детей надолго. Спасибо всем взрослым, которые не забывают о воспитанниках нашего Центра и всегда готовы быть рядом, помогать и заботиться о детях, которые нуждаются в любви и заботе взрослых.