Понедельник, 01 ноября 2021

Проектируй своё будущее сейчас!

20 сентября в нашем детском доме прошла предвыборная   компания «Выборы президента детского самоуправления». В этом году на пост президента выдвинуто две кандидатуры –Щербатый Валерий, ученик 11 класса и Мелихова Елена, ученица 8 класса. В ходе агитации кандидаты представили свою программу действий, расклеили плакаты со своей предвыборной программой, прошли по всем группам со своими группами поддержки с агитацией жителей нашей республики в пользу своей кандидатуры. Детский дом– это прежде всего его воспитанники, которые являются созидателями, организаторами нашей жизни. Кандидаты говорили с избирателями о том, что только от нас зависит, какой будет жизнь в детской республике «Шанс». Нужно постараться соединить все воедино, чтобы наш дом был уютным, целостным, добрым и интересным.

Выборы прошли очень активно и организованно. В актовом зале ребята установили урну для голосования, записали красивую музыку, выбрали Председателя избирательной комиссии и группу наблюдателей из разных групп. В выборах приняли участие 167 человек, из них- 56 человек взрослых.  Это коллектив педагогов, сотрудников детского дома. В намеченное время все группы по очереди заходили в зал для голосования.  По подсчету избирательной комиссии за Щербатого Валерия проголосовало 111 избирателей, а за Мелихову Елену-56 избирателей. Мы поздравляем Щербатого Валерия –президента детской республики «Шанс» и вице-президента –Мелихову Елену с избранием их на эти высокие должности и желаем им плодотворно активизировать работу по ученическому самоуправлению в нашем детском доме.