Четверг, 14 октября 2021

Тема осени на занятиях логопеда

Осень чудесная пора! Природа прощается с летом и готовится к зиме, удивляя нас своими волшебными превращениями. Поэты, писатели, музыканты воспевали краски осени. Наши дети тоже учатся видеть красоту природы и описывать ее на бумаге в виде сочинений и эссе. На логопедических занятиях проводится большая работа по лексическим темам. В течении месяца, вместе с учителем-логопедом Еленой Алексеевной, воспитанники рассматривали картины, слушали произведения великих писателей и композиторов на тему «Осень», каждый день наблюдали за изменениями в природе. И вот в октябре подвели итог, создали творческие работы. Возможно, сейчас, мы читаем произведения будущего писателя, а может просто человека, который будет любить и беречь нашу удивительную природу.