Пятница, 24 сентября 2021

Книжная выставка «Путь к знаниям»

Нет силы более могучей, чем знание,

Человек вооруженный знанием –непобедим.

М. Горький.

Праздник 1сентября –День знаний –это праздник, который призван подчеркнуть важность образования. Изначально этот день   все народы отмечали как праздник жатвы. Ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый год. Но потом Новый год было решено перенести на 1января. Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984года.

День знаний –это праздник для всех учеников, учащихся студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как –то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Поэтому в библиотеке Рудненского детского дома организована книжная полка «Путь к знаниям» раскрывающая школьникам литературу, помогающую в освоении школьной программы. В разделе «В учебе вам помогут» представлена художественная и справочная научно-популярная литература, предусмотренная школьной программой.