Пятница, 24 сентября 2021

День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В Казахстане День матери отмечается в третье воскресенье сентября. Официально этот праздник был учрежден   в 2012году по инициативе президента Республики Нурсултана Назарбаева. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

16 сентября в библиотеке Рудненского Детского дома для воспитанников 2-3 классов прошел библиотечный час «Мама – жизни моей начало», посвящённая Дню Матери. Вначале мероприятия библиотекарь Аманжулова Ж.М прочла притчу о маме, затем познакомила с историей праздника. Ребята узнали, как звучит слово «мама» на других языках, прослушали стихотворение А.Г. Костецкого «Самое дорогое», неплохо справились с конкурсом «Собери пословицу». А в литературном конкурсе «Узнай сказку» ребята показали хорошие знания русских народных сказок, кроме этого дети отвечали на шуточные вопросы викторины. Библиотекарь провела обзор книжной выставки посвященной дню матери В завершение детям предложили   собрать ромашку из цветной бумаги написать на ней пожелания и теплые слова своим мамам и воспитателям.