Вторник, 11 мая 2021

Живет Победа в поколениях...

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие. Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

9 мая- особая дата в календаре. Она, пожалуй, единственная навеки останется великим праздником, а месяц май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. Сегодня Великая Отечественная война учит нас героизму, мужеству, отваге в отстаивании интересов Родины, настойчивости в деле достижения цели и твердости характера, ломающего все и всякие препятствия. Память о Великой Победе будет жить в веках!

Сегодня в Рудненском детском доме прошел митинг, посвященный Великой Победе.
С напутственным словом к подрастающему поколению и с поздравлениями выступила заместитель директора по воспитательной работе Спасюк Елена Сергеевна, Торжественно внесли Флаг РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. Твердой походкой прошел перед строем отряд бойцов ВП клуба «Беркут». Под мелодию песни «Журавли» на площадь вошла колона Бессмертного полка. Воспитанники пронесли штендеры с портретами погибших родственников наших сотрудников. У многих участников митинга на глазах были слёзы, когда они увидели на портретах своих погибших в боях и уже умерших родных ведь их подвиг был подвигом во имя Родины, ее независимости и счастья будущих потомков. Красивые стихи прочитали Коля Денисов и Александр Гердер. Танцевальный коллектив « Тандем » выступил с новым военным танцем. Алиса Дмитриева спела песню о войне.
Дети очень готовились к празднику, и в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время.

Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”