Понедельник, 05 апреля 2021

90/20. Интеллектуально-развлекательная игра

90/20 — мероприятие, где взрослые и дети отвечают на вопросы об истории, культуре и особенностях поколений. Конкурс состоял из 4 этапов: Гагарин против Гагариной, энциклопедия против интернета, Миронов против Оксимиронов и завершающий- Песняры против Элджея. В 1 туре по фотографии нужно было угадать известную личность. В этом конкурсе воспитатели ответили на все вопросы, воспитанники допустили ошибки. Во-втором конкурсе, были даны сленговые слова, которые воспитатели и дети должны были отгадать по определению. В третьем этапе взрослые участники смотрели фрагменты фильма или ролик видеоблогера, а дети – отрывок советского фильма или телепередачи, после чего им задавали вопрос с 4-мя вариантами ответа. Победу одержали воспитанники. В четвертом туре под названием «Песняры против Элджея» участники слушали отрывок песни и должны были выбрать правильное его продолжение. С небольшим отрывом в этом мероприятии победили воспитатели.