Пятница, 02 апреля 2021

День смеха...

День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. 31 марта в библиотеке детского дома прошёл час - веселья «Делу-время, а потехе -час». Мероприятие было приурочено ко Дню юмора. Библиотеку посетили учащиеся третьего классов.

Час- веселья провела библиотекарь Аманжулова Жанат Мубараковна, а помощницей в проведении конкурсов стала ученица девятого класса Смолянчук Инесса. Конкурсно-игровая форма мероприятия была выбрана не случайно, ведь День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. На празднике звучали самые необычные, запутанные и веселые вопросы. Ребятам было предложено посостязаться в находчивости, ловкости и смекалке. В игре "Рассуждалки " команды соревновались в умении давать быстрый и точный ответ с первого раза. Затем ребята посоревновались в угадывании кроссвордов, а в игре «Буквомесы» дети составляли слова из слова «СНЕГУРОЧКА» кроме этого ответили на вопросы шуточной викторины по сказкам и мульфильмам. Очень понравился детям музыкальный конкурс «Слова из песен», который показал насколько ребята сплоченные и дружные. В завершении ребятам предложили поучаствовать в импровизации сказки «Репка», где дети показали свои артистические способности, фантазия ребят была безгранична. Каждый старался показать свой персонаж посмешней и это хорошо у всех получилось было много смеха. Час веселья прошел в веселой и непринужденной атмосфере юмора, шуток, детского смеха и улыбок.