Четверг, 18 февраля 2021

Конкурс чтецов посвященный выводу советских войск из Афганистана

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.
В честь данного события в детском доме прошел конкурс чтецов, посвященный выводу советских войск из Афганистана. 20 чтецов приняли участие в конкурсе. Дети проникновенно читали стихи о войне, о героях, о страшных событиях военного времени. Зрители и жюри внимательно слушали и определили победителей конкурса. Ими стали:
1 место заняли: Дмитриева Алиса – стихотворение «Жила одна семья в селе», Денисов Николай «Бой гремел в окрестностях Кабула»
2 место заняли: Сырисова Кристина «Опять пришел заснеженный февраль», Лаукерт Светлана «Афганистан - горечь боли»
3 место заняли: Яковлев Андрей «Мы стали теперь старше наших отцов», Воронцов Артем «Снова поднимает ночью по тревоге».
Так же хочется отметить Смолянчук Инессу, Зотову Элину, Недойсекину Алену.
Афганская война закончилась 15 февраля 1989 года. Но, оглядываясь назад, мы понимаем, что все же она не стала общей бедой народа, опалив лишь тех, кто в ней участвовал, их родных и близких.
Но очень хочется верить, что еще придет время, когда люди поймут: афганская война - это часть нашей истории. И, что бы о ней не говорили, она останется в истории навсегда.