Вторник, 02 февраля 2021

Интелектуальная игра «Самый умный»

Татьянин день, он же день студента, прошел в формате интеллектуальной игры «Самый умный» среди старшеклассников Рудненского детского дома. Игра проходила в три этапа. Первый раунд прошел на онлайн-платформе Quizizz.com, где ребята должны были ответить на вопросы о студенческой жизни, студентах и университетах. В следующем задании участники смогли проявить свои творческие способности, дополнив студенческий гимн пропущенными словосочетаниями. Второй тур проходил в формате блиц-опроса по категориям: география, биология, история Казахстана, математика, искусство, языкознание, спорт и литература. Ребята показали хороший уровень знаний программного материала. В финальном раунде ребятам предстояло сделать ставку и ответить на один решающий вопрос о Татьяне Лариной, героине романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Победу одержала Нейфельд Лаура, получив титул «Самого умного выпускника». Все участники закрепили уже имеющие знания, узнали новую для себя информацию, получили заряд энергии и позитива. Ребятам совсем скоро предстоит сдавать ЕНТ, желаем им набрать максимальное количество баллов и поступить в хорошие университеты.