Воскресенье, 10 января 2021

Выборы

Сегодня, 10 января 2021года, в Казахстане прошли выборы в Мажилис Парламента страны и маслихаты всех уровней. В выборах участвовали пять политических партии: «Нур Отан»,»Ак жол», «Народная партия Казахстана», «Ауыл» и «Адал». Впервые в Казахстане выборы проводились в период пандемии, а значит с усилением мер санитарной безопасности. И каждому избирателю на участке вручали пакет, внутри которого находится: ручка, маска, одноразовые перчатки. Конечно, в такой день, воспитанники нашего Руненского детского дома не остались в стороне. Четверо 18летних подростка: Зыкова Татьяна, Мазур Юлия, Переплетов Сергей и Бурбаева Карина впервые приняли участие в голосовании. Процедура голосования проходила на избирательном участке 133, «Гимназии №2» г.Рудного. Ребят встретили добродушно, поздравили со знаменательным событием, пояснили правила голосования и вручили бюллетни на которых воспитанники «отдали голоса». Эти первые в их жизни выборы – важный шаг в становлении личности, формирование гражданской позиции. За молодыми будущее нашей страны, и сегодня 1790 юных рудничан впервые приняли участие в выборах. Отрадно, что в их числе и воспитанники Рудненского детского дома. Поздравляем наших ребят!!!