Четверг, 24 декабря 2020

Музыкальный конкурс - Студия РДД!

"Без музыки Земля - пустой недостроенный дом", - сказал немецкий поэт Людвиг Тик. Музыка образует целый мир человеческой жизни, который рождается вместе с человеком, растёт и становиться богаче, содержательнее, оказывает влияние на его характер, поступки и облик. Наш мир был бы скучным без музыки. И наши воспитанники не могут представить себе жизнь без нее. Так, сегодня в нашем доме вновь прошло интересное и увлекательное мероприятие. В нем приняли участия ребята 2-ой и 3-ей семейных групп. Они участвовали в различных конкурсах, подготовленных самоуправлением детского дома. Самым ярким и запоминающимся был конкурс «Я поймаю ритм», где ребятам было необходимо в бит музыке зачитать строчки, которые с каждым разом увеличивались. В этом конкурсе себя проявили Дорошук Мария, Юсупов Женя и Шыгамбаев Ержан. Не менее интересным был конкурс «Что было дальше?». В нем участники команд, а именно Изухович Яна и Баскакова Лиза, продемонстрировали свои знания в современных песнях, спев их продолжения. Паузы между конкурсами были заполнены выступлениями вокального дуэта Призбыш Моники и Сырисовой Кристины, а также веселым танцем от 3-ей группы. По итогу конкурса, с отрывом в один бал, победу одержала команда 3-ей семейной группы. Все получили заряд хорошего настроения на весь день!