Пятница, 13 ноября 2020

Беседа "суд над табаком"

Табачная эпидемия является одной из наиболее серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо   возникавших в мире; ежегодно от нее гибнет более 8 миллионов человек. Поэтому в Рудненском детском доме ежегодно проводятся мероприятия, попуряризируещие здоровый образ жизни. Представители детского самоуправления Недосейкина Алена и Зыкова Татьяна  побеседовали со старшими ребятами на тему "Суд над табаком". Они рассказали об истории распространения табака, его составе и конечно о вреде, который курение наносит организму. Беседа вызвала бурное обсуждение, в ходе которого каждый высказал свою точку зрения по вопросам: "Так ли опасно курение, как нам об этом рассказывают, или же цифры сильно преувеличины"; "Почему в интернете так много примеров доживших до старости курильщиков";  "Почему одни люди способны бросить курить с первой попытки, а с другими привычка остаётся на всю жизнь". Всё  это интересные и важные вопросы, волнующие наших воспитанников, ведь каждый, кто в первый раз берет в руки сигарету, считает, что именно ему хватит силы воли остановиться в любой момент. Мы надеемся, что беседа позволила всем присутствующим ещё раз подумать, какой огромный шаг к сохранению своего здоровья они делают, отказываясь от вредных привычек. А какие вопросы касающиеся курения интересуют вас?