Среда, 21 октября 2020

Своя игра

Почему в разных странах мира интеллектуальные игры являются популярным развлечением для людей всех возрастов, профессий и социальных статусов? Несмотря на то, что с возрастом многие из нас теряют интерес к учебе, любопытство и стремление к знаниям остаются, а игра - это лучший из способов узнавать новое. Поэтому в РДД регулярно проводятся такие мероприятия. Так 18 октября самоуправлением Детской республики "Шанс" была проведена "Своя игра", в которой приняли участие воспитанники старших групп. От участников требовалось отвечать на вопросы из самых разных сфер жизни и разделов науки. Правила игры просты: командир выбирает вопрос, на который отвечает вся команда, и чем сложнее вопрос, тем дороже он стоит. Ребята показали высокий уровень знаний в таких темах как "История детского дома", "География Костанайской области", "Спорт" и достойно проявили себя в командной работе. Особо запомнился конкурс капитанов, в котором Минчик Юля и Тришин Дамир разгадывали сложный географический сканворд. Паузы между турами воспитанники третьей и четвертой групп заполнили самостоятельно подготовленными зажигательными танцами. По итогам игры победу одержал команда "Позитив" (группа номер 5). А их соперникам, команде «Прометей» (группа номер 8), мы желаем в дальнейшем проявлять такое же упорство и стремление к победе.