Среда, 21 октября 2020

Военный кросс

На базе РДД уже более 8 лет существует военно- патриотический клуб "Беркут", где занимаются мальчишки и девчонки от 12 до 18 лет. Воспитанники с удовольствием посещают занятия. Начиная с сентября, мы со старшими ребятами готовимся к городским и областным соревнованиям, а именно проводим военно-спортивные игры.
Так, сегодня на базе РДД провели очередной военизированный кросс среди воспитанников детского дома, в котором участвовали 8 групп. Цель проведения соревнования - формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также развитие интереса к военно-прикладным видам спорта, совершенствование выносливости, силы, быстроты, ловкости.
Военизированный кросс состоял из двух этапов. Первый этап - стрельба из ПВ. Второй этап - метание гранат по целям, затем финишная прямая.
Девушки из 4 и 1С групп впервые принимали участие в таких соревнованиях и достойно себя показали.
Общекомандное место среди юношей:
3 место - 9 группа;
2 место - 2 семейная группа ;
1 место - 5 группа ;
Лучшие в метании гранаты: Шыгымбаев Ержан, Щербатый Валерий , Арюлин Алексей.
Лучшие в стрельбе: Михайлов Тимур, Суббота-Янчук Руслан, Силкин Андрей.
Общекомандное место среди девушек:
3 место - 4 группа;
2 место -7 группа ;
1 место - 1 семейная группа.
Лучшие стрелки : Мелехова Елена , Шеверёва Лидия.
Лучшая в метании гранаты: Цой Карина;
Все участники получили заряд положительных эмоций и с нетерпением ждут новых соревнований.