Среда, 17 июня 2020

Две звезды-2020

«Две звезды-2020» В начале лета в нашем детском доме всегда проходит конкурсная шоу- программа «Две звезды». Этот конкурс всегда яркое событие в нашем доме. Его ждут, в нем хотят участвовать. Конкурс открывает новые таланты и дает возможность учащимся самовыражаться. Участники конкурса - дуэты: воспитанники и их наставники. И дети, и взрослые очень ждут этот конкурс, заранее к нему готовятся, т.к. всегда он проходит на БИС! Праздник получился яркий, радостный и даже фантастичный, а фантастичный он потому, что сегодня мы увидели выступление настоящих звезд, которые раньше, при дневном свете, умело скрывались под маской обыкновенных взрослых и детей. И вот этот долгожданный день настал. В нашем конкурсе участвовали вокальные, танцевальные, музыкальные дуэты и мастера художественного чтения. Сегодня наш конкурс открыл двери для всех! Самые яркие выступления были отмечены членами жюри, в состав которого входили: директор детского дома Коваль П.Н., зам.директора по воспитательной работе Спасюк Е. С. , руководитель хорового коллектива Сытько И. В. и руководитель вокала Джафарова Т. Н.Гран- при получил дуэт в составе воспитателя 9 группы Гараниной Анны Дмитриевны, которая мастерски прочитала «Легенду о счастье», а ее воспитанник Алексей Насонов сопровождал ее чтение игрой на гитаре. Яркое впечатление оставило выступление воспитателя 1 группы Синельниковой Елены Ивановны и ее воспитанницы Саши Катковой. Они спели песню «Цветик-семицветик», завоевав 1 место. Второе место жюри присудило танцевальному дуэту – Алексеенко Наталье Владимировне ее воспитаннице Мазур Юлии за красивый обрядовый казахский танец. Третье место жюри присудило воспитателю Балкашевой Гульнар Мендбековне и ее воспитаннику Максиму Чернышкову за исполнение песни «Шепчет волна». Все победители получили грамоты, статуэтки «Две звезды» и денежные премии. Принесли удовольствие зрителям и все остальные выступления, которые были награждены различными грамотами по номинациям. Праздник принес всем радость, гордость за выступающих и желание принимать участие в следующих конкурсах.