Среда, 17 июня 2020

Вот и закончился этот странный учебный год....

Учебный закончился радостный год, Открытий и знаний принёс целый свод. Пятёрки, четвёрки, призы и награды, Кружки и весёлые олимпиады! Вот и закончился этот странный учебный год.... Этот год принёс нам что-то уж очень много неожиданностей и одна из них - дистанционное обучение наших детей. Трудно было всем - детям, учителям, воспитателям, которые стали активными участниками образовательного процесса. Мы все справились с задачей: успешно завершили учебный год. А дистанционное обучение помогло нам приобрести уникальный опыт и он должен работать на повышение качества и доступность образования, чтобы дети могли слушать лекции и уроки ведущих преподавателей, где бы они не жили, чтобы они могли получить консультацию своего учителя, если в данный момент находятся не на занятиях. Мы с вами, дорогие ребята и воспитатели , большие молодцы! Эти два месяца показали нам, как важно не только иметь компьютер/планшет/смартфон и интернет, но и правильно ими пользоваться в обучающих целях. Спасибо вам, дети, что вы до последнего урока выполняли домашние задания и присылали их учителям, что вы приняли активное участие в праздновании Дня Победы, гордо пронесли штендеры ветеранов ВОВ по территории нашего детского дома, участвовали в спортивных олимпиадах, мероприятиях и разных конкурсах, которые традиционно проводились в нашем доме. И рядом с вами всегда были ваши педагоги! Год сложный, год интересный и очень показательный - но пусть его итоги скажут сами за себя! А потому будем подводить их вместе. Сегодня на общешкольной линейке детям были вручены награды, которые они заработали за весь учебный год. Семь воспитанников получили сотовые телефоны, двадцать семь ребят получили колонки, наушники, плойки, фены, гитару. Малыши радовались новым игрушкам, книгам, спортивному инвентарю. Все получили грамоты. С линейки все ребята ушли очень довольны.