Среда, 20 мая 2020

О подготовке к сезону летнего отдыха детей

О подготовке к сезону летнего отдыха детей. Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Ну, когда ещё ребёнок укрепит свое здоровье, почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул? Поэтому основной задачей проведения летней оздоровительной кампании является подготовка нашего лагеря имени генерала Багирова к приезду детей, которая начинается задолго до лета. Наш коллектив педагогов, сотрудников и воспитанников готовят лагерь к открытию сезона. Проводятся ремонты в корпусах, приводятся в порядок прилегающие территории. Прошедший недавно сильный ветер поломал деревья, теперь их пришлось распиливать и убирать с территории лагеря. Большую помощь оказали работники лесхоза. Все работают с энтузиазмом, потому, что знают, как наши воспитанники ждут это счастливое время встречи с летом.