Среда, 20 мая 2020

День Победы! 75-ая годовщина!

Сегодня великий день. 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым -1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников ,мемориалов Славы. День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины. В Рудненском Детском Доме прошел митинг, посвященный празднованию 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Торжественным маршем прошли воспитанники детского дома по аллее Славы, посаженной воспитанниками в 2014 году совместно с ветеранами войны, а также данью памяти погибшим стал бессмертный полк из 37 воспитанников, несущих портреты участников ВОВ. С поздравительной речью выступил директор Детского дома Коваль П.Н. Минутой молчания почтили сотрудники и дети павших героев. В этот день ребята исполняли песни военных лет, танцевали, читали стихотворения.