Четверг, 23 апреля 2020

Любители чтения

Пандемия коронавирусной инфекции стала бедой для всего человечество. Она в корне изменила жизнь людей. Не обошла стороной и детский дом. Находясь на карантине, ребята стремятся чем – то  занять себя. А любителям чтения это пошло на пользу. Ребята все свое свободное время проводят в библиотеке. Знакомятся с новыми журналами, выписывают понравившиеся цитаты и стихи, с удовольствием готовят и проводят небольшие беседы, викторины, игры с детьми младшего школьного возраста. Пытаются сочинять стихи, писать рассказы. Но больше всего они любят книги. Читают много и взахлеб. Особым спросом пользуются книги Р.Риордана, К. Клэр, Д.Емеца, С. Кинга, О. Роя, Г. Мюссо, Д.Мойеса, Дж.Р.Р.Толкиена и других авторов. У младших школьников в приоритете любимые сказки: Ш.Перро, Г. Х. Андерсена, Э.Т.А.Гофмана, Е. Л.Шварца, казахские и русские народные сказки. Дети зачитываются книгами Н.Носова, Б.Заходера, А.Барто, К.Чуковского, С.Я. Маршака и т.д. «Все в твоих руках» - сказал один мудрец и он прав, пока мы читаем – нас не победить!