Пятница, 10 апреля 2020

День смеха

Этот праздник отмечают во многих европейских странах. В нашей стране он является неофициальным всенародным праздником. Веселые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье - все это уместно 1 апреля. Во всех странах 1 апреля отмечают по-разному. Например, во Франции этот день шутливых обманов называется "апрельская рыба". Кто знает, почему? В 1574 году король Карл IX издал указ о переносе начала года с 1 апреля на 1 января, но многие его подданные в знак несогласия с высочайшим повелением 1 апреля присылали друг copyright-by-праздник другу традиционный подарок - рыбу. А нидерландцы стараются подшутить над знакомыми, придумать какую-либо необыкновенную новость. Даже газеты принимают участие в подобных розыгрышах. В Англии 1 апреля - День всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый может подшутить над своими друзьями, знакомыми, обмануть их.
Того, кто попадется на первоапрельскую шутку, встречают веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Немцы считают 1 апреля несчастливым днем, так как по преданию в этот день родился Иуда. Взрослые и дети обманывают друг друга, посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями.

Вот и в нашем доме прошел этот веселый озорной праздник. В нем с удовольствием участвовали ребята всех групп: пели частушки, танцевали шуточные клипы и танцы, показывали смешные сценки.  Жюри выбрали детей, которые сыграли особенно смешно и наградили всех сувенирами.