Суббота, 04 апреля 2020

Удивительная страна сказок

Сегодня разговор у нас пойдёт о сказке. С самого раннего возраста каждый из нас соприкоснулся с миром сказки. Когда мы были совсем маленькими, нам их рассказывали мамы или бабушки. Потом мы пошли в школу и сами научились их читать в книжках. Читая сказки, мы проникали в чудесный таинственный мир, где свершаются самые невероятные события: то Змей Горыныч похищает красавицу царевну и уносит в свои владения, то яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, то хитрющая лиса всех водит за нос.

Страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. И сегодня мы отправились в эту страну вместе с ребятами старшего звена.

Целое сказочное шоу получилось у нас из просмотренных сказок. Каждая сказка была интересная, музыкальная, дети творчески исполняли роли. Особенно весело встречали зрители Олега Ложкина, который исполнил роль Царя, Геннадия, исполнившего роль Дракона, Вениамина, исполнившего роль Царевны, Андрея исполнившего роль Лягушки, Амины исполнившую роль Кошки, Валерия, исполнившего роль Кащея Бессмертного.

1 место занял театральный коллектив 6 группы, показав сказку «Теремок» на новый лад.

2 место занял театральный коллектив 7 группы, показав сказку «Спящая красавица» на новый лад.

3 место занял театральный коллектив 12 группы, показав сказку «Татарская царица» на новый лад. Все коллективы были награждены грамотами по различным номинациям.

Особенно запомнилась зрителям сказка-экспромт, которую показал театральный коллектив 8 группы.

Дети играли спектакли с большим удовольствием и творчески, а зрители награждали их бурными аплодисментами.