Суббота, 04 апреля 2020

Наурыз – добром в сердце отзовись!

Государственный праздник «Наурыз», отмечается 21 марта во всех странах Средней Азии и Казахстана. Наурыз – это начало весны, пробуждения природы, день весеннего равноденствия. В этот теплый, весенний праздник люди ходят, друг к другу в гости, прощают обиды, угощают традиционным наурыз коже. Празднование сопровождается повсеместным весельем, играми, лошадиными скачками и другими увеселениями. Вот и детский дом отметил свой праздник интересно: с играми, загадками, викторинам. Читали стихи, посвященные празднику Наурыз. Мероприятие проводили Дмитриева Алиса (ученица 5класса) и Савенкова Алена (ученица 6 класса). Девочки очень старались, чем и заслужили уважение у своих друзей и ребят из младших групп.