Вторник, 03 марта 2020

Пришла пора зиме на север возвращаться,
И хочет она с нами попрощаться.
Дарит Масленицу нам на прощание —
Скажем зиме мы скорей – До свидания!

Весело прошла наша долгожданная Масленица. Мы с радостью готовились к этому празднику. Воспитатели и ребята 4 и 12 групп  приготовили чучело Масленицы, нарядили ее в яркие наряды. Дети выучили пословицы, поговорки, стихи о Масленице. В гости к ребятам пришли волонтеры индустриального колледжа. Студенты водили с ребятами хороводы, играли в веселые игры, загадывали загадки, проводили конкурсы. А фольклорный ансамбль под руководством Ирины Владимировны Сытько «Забавушка»  спел веселые русские народные песни. И, конечно же, самый интересный момент- сожжение чучела Масленицы. Дети все провожали Масленицу словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».  И все получили сладости от волонтеров. А в группах ребята встречались со своими шефами, угощали друг друга блинами, сладостями, горячим чаем. У всех было отличное настроение, ведь пришла ВЕСНА!