Четверг, 06 февраля 2020

Ступеньки ведущие вниз

05.02. 2020г. в  рамках Недели здоровья  Организатором Детских дел и психологом был проведен тренинг  «Ступеньки, ведущие вниз» для воспитанников группы №9.

Участникам был предложен тест-опросник « Незаконченные предложения» (представление о здоровом образе жизни у подростков).

Целью тренинга было выработать у подростков негативное отношение к вредным привычкам, умение противостоять давлению среды в приобщении к курению и токсикомании.

Детям была показана презентация о вреде электронных сигарет на организм и видеоролики о том, что будет с организмом, если нюхать клей и бензин, к чему приводит употребление насвая и спайса.

В заключении тренинга был показан социальный ролик, представленный Национальным Центром ЗОЖ «Выбор за тобой!» и каждому участнику тренинга вручен информационный материал в виде буклета.