Понедельник, 27 января 2020

Рождественские колядки

Отшумели новогодние торжества, и пришел черед несколько иного, уютного и домашнего праздника - Рождества Христова.  Несмотря на меньшую (по сравнению с Новым Годом) популярность этого праздника, в каждой  семье канун Рождества стараются встретить в добром расположении духа, с угощениями и подарками.

Детям было рассказано о празднике Рождество, о том, как его празднуют, какие обычаи. Дети, получив представления об этом празднике, становятся активными участниками данного действа. Особенно активно провела праздник Рождества  3 группа. Нарядившись в костюмы, дети выучили различные песни и стихи-колядки и прошли по всему детскому дому с поздравлениями, пожеланиями всего хорошего в Новом году.  И первым, кого посетили наши колядники, был Павел Николаевич который  радо встретил детей, выслушал с улыбкой на лице детские колядки, угостил их конфетами и монетками. Во всех группах колядников встречали радостно и дети,  и воспитатели, и обслуживающий персонал.  Колядники и сами получили массу удовольствия от того, что их радостно встречали, да еще и угощений насыпали целый мешок. Вернувшись в группу, дети поделились со своими друзьями  и вместе весело отметили Рождество.