Понедельник, 27 января 2020

Новогодняя тусовка...

Вот и прошли долгожданные новогодние каникулы. Пора возвращаться в русло повседневности.… Надеемся, что наши воспитанники получили заряд положительных эмоций, и Дедушка Мороз принес каждому ребенку то заветное желание, которое он  написал  в письме Деду Морозу. За эти дни у ребят накопилось много впечатлений, которыми хочется с вами поделиться.…  После ярких новогодних утренников, которые проводились в детском доме, воспитанники посетили ЦД «Орбита». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия воспитатели наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.
  И, конечно - же,- общее фото на память с любимыми персонажами Нового Года и угощения от Деда Мороза и Снегурочки.

В детском доме были проведены 2 утренника по обыгрыванию ёлки. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Актовый зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Интересные спектакли приготовили воспитанники 2 и 5 групп. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.

Большую радость доставляла все каникулы новогодняя снежная горка, которая располагалась возле фонтана. Дети катались на ледянках, кувыркались в снегу, строили снежные крепости. Несмотря на мороз,  дети очень радуются снегу, горкам, прогулкам на свежем воздухе. Впечатления о зимних каникулах останутся на долгое время в памяти ребят.