Понедельник, 06 января 2020

Неразлучные друзья!

С Новым годом и Рождеством  мы  хотим поздравить  нашу дорогую и любимую  бабушку Раису Васильевну Марченко! Уже не один год мы дружим с этим удивительным, добрым и заботливым человеком. Она всегда приходит в группу с хорошим настроением, доброй улыбкой и подарками. Никого не забывает, каждого поздравит с Днём рождения, радуется нашим успехам. Мы часто беседуем о том, как возник наш славный город Рудный, как молодая комсомолка  Раиса строила дома, приводила в порядок улицы и скверы. Была участницей посадки деревьев в городском парке «Достык» и у нас, в детском доме, сама приобрела и вместе с ребятами посадила ёлочку на Аллее Славы, где у нас уже растет 20 ёлочек. А эту маленькую ёлочку она посадила в честь ветерана ВОВ Пелагеи Леонтьевны Морданёвой. Мы всегда готовимся к встрече с Раисой Васильевной. Печём торты, накрываем стол для чаепития. Раиса Васильевна тоже удивляет и радует своими тортами, вкусным вареньем, подарками. Недавно принесла всем детям красивые вещи, Ксении - кроличью теплую шубку. Мы  Вас, Раиса Васильевна, очень любим, и ждем всегда.

Мы ждем чудес, мы верим в сказку,

Мы дружим, любим, мы творим

И в этот добрый зимний праздник

Когда вокруг горят огни,

Когда нарядно светит елка,

Гремят салюты каждый час,

Пусть счастье к Вам зайдет надолго,

Пусть радость не оставит Вас,

Пускай все сбудутся желанья,

Уйдет бесследно грусть – тоска.

Любви, тепла, очарованья,

Чудес волшебных навсегда!

Воспитанники 1 семейной группы РДД.