Четверг, 26 декабря 2019

Праздник нашей Родины

День независимости Республики Казахстан — главный  национальный праздник  Республики Казахстан. Этот день считается самым важным праздником для казахстанцев Как и большинство государственных праздников, используется для проявления культурного и этнического разнообразия народа и народностей, населяющих республику. Это возможность показать национальные костюмы, танцы, кулинарные традиции и другие культурные элементы отдельных наций и народностей, мирно сосуществующих в свободной и независимой Республике.

В нашем детском доме мы провели ряд мероприятий, к которым все очень хорошо подготовились прошел большой концерт , где наши воспитанники пели песни на казахском и русском языках. Танцевали красивые танцы, читали стихи о Родине , о том, как заботится государство о детях.

Ребята сходили с концертом в Дом престарелых. Пожилые люди с большим удовольствием смотрели концерт, благодарили ребят, что они не забывают их и постоянно приходят с выступлениями . Были также проведены викторины,  игры, где д ети показали уровень знаний о жизни и деятельности людей в Казахстане. Мы поздравляем всех казахстанцев с праздником и  желаем мира, дружбы и процветания нашей стране.