Четверг, 05 декабря 2019

День первого Президента Республики Казахстан

Приветствуем тебя, Наш солнечный, Наш гордый Казахстан! Наша любовь, Наша Отчизна, Наш край родной, Наша земля, Наш дом родной! Наша страна, где солнце всходит, Где президент с народом за одно, Где жизнь страны, народа, президента, Цветет под солнцем золотым!!!

1 декабря , вместе со всем народом нашей страны, мы отметили  День первого Президента Республики Казахстан. Цель нашего мероприятия- расширение знаний воспитанников о деятельности Первого Президента РК Н. А. Назарбаева как гаранта стабильности, межнационального единства и выдающегося политика современности. Это мероприятие  способствовало  формированию взглядов подрастающего поколения на роль Президента в становлении и развитии Республики Казахстан как независимого государства, содействовало развитию культурно-исторических, духовно-нравственных ценностей молодежи Казахстана.

Мы все знаем историю нашей страны, знаем, что 16 декабря 1991 года на политической карте мира появилось новое государство – Республика Казахстан. В тот далекий декабрьский день под руководством главы государства народ выбрал свободу и независимость, чтобы самостоятельно создавать свое будущее. Казахстан – единое многонациональное государство. Развитие и процветание Казахстана – это колоссальный труд Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева – политического деятеля мирового масштаба. Прогресс Казахстана за годы независимости стал возможен благодаря лидерству Президента. Республику отличают высокие темпы экономического роста, стабильность совершенно нового становления общества.

Н.А. Назарбаев – самый первый Президент Республики Казахстан. Под его руководством Казахстан стал независимым, самостоятельным государством. У Казахстана есть свои символы: герб, флаг, гимн, слова которого были написаны при участии Президента.

Под руководством главы Казахстан развивается и крепнет, добывается много газа и нефти, поднимается сельское хозяйство.

Самое главное – у нас нет войны, и все народы живут в мире, как братья в единой семье.

Нынешнее молодое поколение гордится  тем, что родились в Казахстане, потому что наш Президент Н.А. Назарбаев делал все, чтобы народы Казахстана были дружны между собой, чтобы процветала наша страна. Дети посмотрели кинофильм о Президенте, о его детских годах и о времени становления его, как лидера нашей страны.

Потом мы провели игру- викторину в которой участвовали ребята 6 и 7 групп. Дети показали хорошие знания о биографии Президента  . Игра закончилась со счетом  7/7.

Мы желаем нашему первому  Президенту и всему казахстанскому народу, чтобы звезда нашего государства светила ярко и высоко, чтобы каждый казахстанец верил в ее путеводную силу Мы поддерживаем политику нашего государства и в свою очередь приложим все усилия в развитие экономической и политической стабильности нашей страны, в укрепление гражданского патриотизма, добра и согласия, мира между народами Республики Казахстан на основе закона и справедливости.