rukzen
Четверг, 05 декабря 2019

Спорт - это жизнь!

С 21по 24 ноября 2019 года в городе Нур-Султан прошла Республиканская Спартакиада «Make it possible» среди детей-сирот  с ограниченными возможностями, и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Всего приняло участие 18 команд из 11 регионов и городов РК. Честь Костанайской области защищали дети из Рудненского детского дома и деревни семейного типа «Жануя». Соревнования проходили по 5 видам: мини-футбол, настольный теннис, армреслинг, тогызкумалак, асык ату.

В настольном теннисе команде Костанайской области  не было равных. 8 из 8 заявленных стали чемпионами в своих возрастных группах. 1 места и золотые медали заняли воспитанники нашего детского дома:  Куртян Виктория и Зайнетдинова Альбина.

1 места в соревнованиях по армреслингу  и золотые медали заняли :  Воробей Роман, Алексеев Владимир, Суббота- Янчук  Руслан,  Галинуров Адильхан,  Темиров Рустам, Рудык Дмитрий, Криулько Доменика.

Семь вторых мест заняли: Домнышев Антон,Дёгтев Анатолий, Мертенс Сергей, Резе Илья, Куницына Анастасия, Лукянчук Анастасия, Ким Ольга.

Четыре бронзовых медалей засияли на груди у Степанова Ефима, Михайловского Андрея, Бумбу Любы, Хапко Дарьи.

Команда по мини-футболу вышли в финал, обыграв Акмолинскую область, г. Нур- Султан, Карагандинскую область.  Финальная встреча основное время  закончилась со счетом 4-4. Все решило пенальти и в итоге- С общим количеством медалей 15 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовых .Костанайская область  с кубком победителей на высшей ступени пьедестала в общекомандном зачете. Команду по настольному теннису  подготовили Лукина Валентина Алексеевна, Ибраев Руслан  – мини-футбол, Утегенов Арман Муратбекович-армреслинг.