Четверг, 05 декабря 2019

Встреча с поэтом

Эдуард Аркадьевич Асадов родился 7 сентября 1923 года. В этом году ему бы исполнилось 86 лет. Каким бы тиражом не выпускались книги Э. Асадова, их не возможно увидеть на полках магазинов и библиотек. Поэзия была его счастьем, мукой, отдыхом и трудом. Его стихи не были глянцево – приторными – за каждой строкой сочилось кровью чье – то израненное сердце.

Да, любовь бывает разной: счастливой или несчастной, взаимной или безответной, любовь – радость или любовь страдание. Все это сегодня разыгрывалось на сцене Рудненского детского дома. Звучали стихи Э.Асадова в исполнении юных воспитанниц: Смолянчук Инессой, Савенковой Аленой, Мелеховой Еленой, Михаэлис Ольгой. Литературный вечер, наравне с библиотекарем, вела ученица 9 класса Семиволос Наталья. Исполнялись песни на стихи Э. Асадова. Равнодушным не остался никто. Мероприятие закончилось чаепитием в стенах библиотеке.