Среда, 04 декабря 2019

Акция «Мы помним!»

Семь десятилетий назад завершилась Великая Отечественная война, стоившая советскому народу, до 27 миллионов жизней. В скорбном списке погибших –много  имён наших горожан. В канун грядущего юбилея мы постоянно рассказываем нашим воспитанникам о тех, кто добыл Победу. О том, как живут ветераны, кто и как за ними ухаживает. Мы постоянно проводим встречи с ветеранами ВОВ, посещаем их дома, приглашаем в наш детский дом. Но ветеранов остается все меньше. В последнее время мы потеряли наших любимых ветеранов, с которыми дружили наши воспитанники Это: Брезговина К. И, Девина А. М., Коваль А.Е.,  Морданёву П. Л., Веремеенко М. Я.  Нам их очень не хватает , память о ветеранах навечно остается в наших сердцах.

Уже 4 года наши воспитанники ухаживают за могилами ветеранов на ветеранском кладбище. Два раза в год мы ездим на кладбище и приводим могилки в порядок. Это могили ветеранов Левашова И. А., Маньшина Н. Г.. Постоноговой О. И. Весной мы еще будем ухаживать за могилами наших любимых ветеранов. Осенью ребята 6 группы  очень добросовестно убрали могилки. Поставили свежие цветы.  Дети чтут память о людях, которые защитили нашу землю от врага.

Могилы ветеранов призваны возвращать нас в героическое или трагическое прошлое, они не дают нам забыть знаменательные события в истории страны и города.