Пятница, 08 ноября 2019

Инаугурация Президента детской республики «ШАНС»

Сегодня мы собрались на торжественную церемонию инаугурации Президента детской республики «Шанс».Как всегда, акимы  сдали рапорта, доложив о готовности городов к торжественной церемонии. Знаменная группа внесла Флаг и все дружно спели Гимн республики «Шанс». Слово для оглашения результатов выборов предоставили  председателю избирательной комиссии Барбузаевой Ирине, которая  сообщила, что 18 сентября 2019года  мы с вами решали одну из главных и трудных задач- кому доверить управление нашей детской республикой.  Избирательная комиссия доводит до сведения жителей республики «Шанс» результаты выборов Президента республики «Шанс. В выборах приняли участие 90,3 % от общего количества избирателей 2-11 классов. По результатам голосования наши избиратели отдали 122  голоса  за Коробку Кристину и 92 голоса за Грибовскую Наталью. И по итогам голосования  Президентом детской республики «Шанс» избрана ученица 9 класса Коробка Кристина.

И вот сейчас наступает самая волнительная минута, минута большой ответственности, минута инаугурации. Это мудреное слово обозначает торжественную процедуру вступления в должность главы государства. Клятву Президент зачитывает на Конституции нашей Детской республики. Все на мгновенье замерли.

Звучит   Клятва Президента детской республики «ШАНС».

«Дорогие ребята! Благодарю вас за оказанную мне честь и доверие.
Я,  торжественно обещаю и клянусь, что находясь на посту Президента, я приложу все свои силы, умения и способности на достойное выполнение своих обязанностей. Сделаю всё от меня зависящее для развития и процветания детской республики  «ШАНС». Буду  неуклонно добиваться того, чтобы нормы жизни в нашей республике соответствовали высоким идеалам добра и справедливости и чтобы любой из нас мог с гордостью сказать слова:  «Я- гражданин республики»ШАНС»». Бейджик Президента республики «Шанс» вручила  заместитель  директора  Спасюк Елена Сергеевна и произнесла  напутственные слова. Кристину поздравляли воспитатели, жители республики. Для организации интересной жизни в республике, ответственного отношения к своему главному труду –учебе, дисциплинированности, высокой культуры Президентом республики «Шанс» было назначено правительство, а также зачитаны ряд указов Президента. В конце съезда спорт. организатор и директор детского дома ознакомили жителей республики со спортивными успехами наших спортсменов, которым были вручены грамоты и медали.