Пятница, 08 ноября 2019

Здравствуй, лето красное!

Столько света! Столько солнца!  Столько зелени кругом!

Наступило снова лето, и  тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света, пахнет елью и сосной.

Вот бы было так, что лето было целый год со мной!

Настало лето – замечательное время года! Это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть хорошая возможность получить заряд здоровья на весь год. В этом году наши воспитанники отдыхали в своем оздоровительном лагере  «Шанс», который функционировал  на базе отдыха им.  генерала Бакирова.  Наши ребята отлично провели время в своем лагере. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. У ребят остались незабываемые впечатления. Каждую смену проводились  разнообразные веселые конкурсы, походы, спортивные мероприятия, которые позволили сплотить детский коллектив, развить физические и творческие  способности детей, дали возможность посоревноваться им в силе, ловкости и эрудиции. Ребята окунулись в кипучую жизнь творчества, дружбы. Наш летний лагерь дает возможность для раскрытия творческих способностей детей и  способствует психологическому комфорту в общении. Каждый день, прожитый в лагере , по-своему незабываем. Каждый день- открытие, у каждого дня свое лицо, свой характер. Каждый день жизни в лагере насыщен разнообразными , но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно- досуговой  и трудовой деятельности. Вместе они составляли смены, интересные, неповторимые, яркие, богатыми событиями, встречами, делами. Воспитанники очень благодарны людям, которые создавали романтическую, интересную жизнь в лагере. Это директору лагеря Утегенову Арману Муратбековичу,  старшей вожатой Джафаровой Татьяне Николаевне, воспитателям  и вожатым.  У ребят надолго останутся в памяти дни, проведенные в нашем оздоровительном лагере «Шанс».