Пятница, 08 ноября 2019

Дом там, где твое сердце

Здесь наша пристань,

Здесь наш общий дом.

Здесь мы растем,

Не по годам взрослея.

Бывает трудно, но зато потом,

Идти по жизни будем мы смелее.

Детский дом для каждого ребенка стал по –настоящему родным домом, куда хочется  приходить снова и снова,  где его ждут, поймут, поддержат, дадут силу и веру в то, что он талантливый, где тепло и уютно каждому, где каждый чувствует, что он часть большой и дружной семьи. Дом, где его ценят как личность -_неповторимую, ценную, родную.  Так вот получается, что детский дом для многих наших воспитанников- это начало всех начал. В нем важно поддерживать тепло, чтобы оно не остывало, а сохранялось в памяти и в сердце на всю жизнь.

В июне прошла встреча выпускников, педагогов, сотрудников, которые приехали со всех концов республики, зарубежья, чтобы отметить юбилей детского дома. Нашему родному дому исполнилось 60 лет!! Сколько было слёз, улыбок, радости, когда все собрались на площади возле фонтана. Все делились впечатлениями, воспоминаниями. Выпускники старшего поколения под барабанный бой и звук такого родного горна пронесли знамя пионерской организации, спели свой гимн «Взвейтесь кострами». Воспитанники нашего детского дома сдали рапорт директору Коваль Павлу Николаевичу , внесли свой Флаг детской республики «Шанс», спели свой любимый гимн.  Было много поздравлений, а потом все торжество продолжалось в красивом зале Дворца Культуры «Горняк».  Никто не остался равнодушным, все увезли с собой незабываемые впечатления, восторг от такой радостной встречи с детством!